Я работаю по совместительству я хочу уволиться а меня заставляют отработать еще 2 недели.

• г. Москва

Я работаю по совместительству я хочу уволиться а меня заставляют отработать еще 2 недели. Имеют ли они на это право? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют. На совместителей точно так же, как и на остальных работников, распространяются все нормы трудового законодательства.

Но, учитывая, что работа по совместительству в трудовой не отражается, даже увольнение по инициативе работодателя (например, за прогул) фактически никак не отразится на Вашем послужном списке.