Возможно ли отчуждение доли неприватизированной квартиры без согласия прописанных лиц?

• г. Калининград

Возможно ли отчуждение доли квартиры в пользу другого человека, прописанного в ней, если квартира не приватизирована и собственников в ней нет, а есть только главный квартиросъемщик.

И еще интересует вопрос возможна ли приватизация без согласия прописанных в квартире людей?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете распоряжаться тем, что вам не принадлежит.

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц.