Проблемы с кредитами и задолженностью - Как закрыть ИП, провести процедуру банкротства и справиться с коллекторами

• г. Братск

Я брала кредиты в разных банках, занималась ип,с осени того года работа ип стала не выгодна, потерялся заработок, стало проблематично выплачивать кредиты, а с января 2014 г., я стала должником в банках и в налоговой. ИП не закрыто. Работы нет. Ищу.Как и всем звонят коллекторы. Хочу подать в суд, чтобы разобраться со своими долгами. Надо ли подавать в суд. Как закрыть ИП,надо ли проводить процедуру банкротства Ип,спишут ли деньги банки, если я брала для развития ИП, а теперь оно банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги ИП после ликвидации,становятся долгами гражданина,таким образом Вы отвечаете своим имуществом, по долгам ликвидированного ИП.

Вы хотите добиться прекращения процентов по кредиту?