Как правильно оформить доверенность на продажу садового участка и проверить его приватизацию при отсутствии владельца

• г. Курган

Как должна быть оформлена доверенность на продажу садового участка и получение информации о том, преватизирован ли он? Хозяин участка проживает в другой области и не имеет возможности сам оформлять все сделки с этим участком.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность должна быть оформлена нотариально, с правом сбора необходимых заявлений, подачи заявления не совершение регистрационных действий, получение денег от продажи. Проще - генеральная доверенность. Нотариус, у которого Вы будете оформлять доверенность, обычно, знает что именно включить в полномочия поверенного.

Если хозяин участка не обрабатывал его и не оплачивал членские взносы в течение 18 лет, то при продаже участка за сколько лет с него могут удержать членские взносы?

Истец (СНТ) вправе подать иск о взыскании задолженности по членским взносам за все 18 лет. При этом, Ответчик вправе заявить о пропуске истом срока исковой давности (в соответствии со ст. 196 ГК РФ) - 3 года, с момента наступления срока исполнения (даты уплаты очередного взноса). Последствия пропуска срока исковой давности (отказ в удовлетворении исковых требований) применяется Судом исключительно по ходатайству стороны спора (Ответчика).Таким образом, при наличии спора Суд, скорее всего взыщет сумму членских взносов за последние три года, а в случае, если Ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности - за весь период неуплаты.