Работница на заводе столкнулась с проблемой - намереваются уволить за больничный

• г. Дубоссары

Работаю на заводе. Вышла с декретного отпуска, неделю проработала ребенок заболел, ребенку 2 года 11 месяцев. Подошла к начальник цеха сказала, что я иду на больничный... он сказал что если я буду брать больничный он меня уволит и вообще он хочет сократить эту рабочею единицу. Как мне быть, какие мои права и имеет ли он права так делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта.

Несомненно, начальник цеха не прав, да и рабочую единицу он сократить не вправе.