Mировое соглашение о спорном доме на половину доли и возможное право родственников истца на наследство и претензии к владельцу

• г. Ярцево

О спорном доме было подписано мировое соглашение и признание за истцом 1/2 доли. Истец после не стал оформлять документы и прежний владелец через два года после этого подарил дом целиком другому человеку. На следующий год истец умер и его родственники хотят подать в суд на владельца. Имеют ли они право на долю истца и меры наказания ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить сделку по купле продаже ели это возможно. или взыскать компенсацию.