Приватизация квартиры - возможно ли исключить детей из приватизации? Что происходит при нарушении срока выписки детей?

• г. Оренбург

У меня два вопроса: 1) семья хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны: четверо взрослых и двое малолетних детей, но хотят приватизировать на двоих взрослых (двое взрослых добровольно отказываются от приватизации). возможно ли это сделать, не включив детей в приватизацию? По факту двое детей и их двое родителей проживают в съемной квартире.

2) при продаже квартиры в которой прописаны двое малолетних детей, нужно указывать срок, в течении которого они должны быть выписаны? Что будет если срок для выписки детей из продаваемой квартиры будет нарушен? (просто их оставят прописанными в проданной квартире)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. Только с разрешения опеки. А она такое разрешение не даст

2. Тут как договоритесь с покупателем.

Если не будут выписаны, снимет с регистрации новый собственник