Я знаю, что в случае моей смерти муж и ребенок являются наследниками первой очереди если нет завещания.

• г. Москва

У меня такая ситуация: я прописана в кооперативной квартире вдвоем с мужем. Квартира является моей единоличной собственностью. У меня есть ребенок от предыдущего брака, который прописан у своего отца. Я знаю, что в случае моей смерти муж и ребенок являются наследниками первой очереди если нет завещания. Вопрос: если после моей смерти квартира по умолчанию делится на две доли, кому в случае смерти моего мужа отходит его доля, моей дочери или его прямым наследникам (брат)? и как сделать так, чтобы в итоге квартира досталась моему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Для грамотного ответа на Ваш вопрос, нужно знать когда пай выплачен. До брака или после?