Отказ нотариуса в регистрации сделки купли-продажи приватизированной квартиры из-за наличия прописанных ранее родственников и требование о решении суда на выделение доли

• г. Ташкент

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, которую решила продать. Нотариус отказывает в регистрации сделки купли-продажи, мотивируя это тем, что на момент приватизации в квартире были прописаны моя дочь (сейчас является гражданкой РФ и свое согласие на продажу прислала) и моя мама, которая умерла в 2007 году. Кроме нас троих в квартире сорок лет никто никогда не был прописан, у меня нет братьев-сестер и вообще других родственников, однако нотариус, ссылаясь на законодательство, требует решение суда на выделение доли моей матери в приватизированной мною квартире. Правомерно ли это,

Ответы на вопрос (1):

Да к сожаление нотариус прав,если после смерти матери не был решен вопрос о вступление в наследство по части матери.