Если да, то какие документы нужно предоставить для подтверждения ее статуса как иждивенки?

• г. Москва

Вопрос об оплате проезда в отпуск Северянам. Живу на Крайнем Севере. Жена безработная. Ездил в отпуск с 2 детьми на своей машине. Жена ездила к месту отдыха поездом. Предприятие, где я работаю, готово оплатить расходы на проезд на машине.

1.Должно ли предприятие оплатить проезд к месту проведения отпуска жене?

2.Если да, то какие документы нужно предоставить для подтверждения ее статуса как иждивенки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, должно на основании ст.325 ТК РФ

2. Нужно предъявить справку из центра занятости населения о состоянии там на учете

С уважением,