Проблема с приватизацией в новостройке в г. Сегежа - что делать, если квартира не находится на учете в кадастровой палате?

• г. Сегежа

Я делала приватизацыю в конце приватизации. Оказалось что моя квартира в новостройке которую мне дали т.к. старое моё жильё под снос пошло. Не стоит на учёте в кадастровой палате. Я незнаю что мне делать т.к. квартиру не приватизируют. СПАСИБО. г.СЕГЕЖА.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После 1 октября 2013г. орган кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений. Т.е. застройщик обязан поставить на учет не только дом, но и все расположенные в нем квартиры.

Вы можете заказть у кадастрового инженера технический план и поставить квартиру на кадастровый учет самостоятельно. Если дом стоит на учете, то проблем не возникнет, если нет, то, вероятно, кадастровая палат Вам откажет. В данной ситуации у Вас будет два варианта: либо ждать, пока застройщик поставит на учет дом либо оспаривать отказ в суде в порядке главы 25 ГПК РФ.