Как оспорить иск и избежать выплаты при ДТП с участием грузовой машины-лесовоза?

• г. Шенкурск

В марте 2014 года с участием моей грузовой машины-лесовоза произошло ДТП. лесовоз въехал в фургон. Виноват мой водитель. Составлен соответствующий протокол. Проведены экспертизы. Сумма ущерба 232138 рублей. 120000 понятно по полису страховки. Остальное хотят взыскать с нас. Вопрос такой, как можно оспорить этот иск и уйти от выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уйти от выплаты не получиться. Но вы можете оспорить взыскиваемую сумму, для чего необходимо проведение экспертизы по оценке ущерба. Однако, расходы по экспертизе лягут на вас, и не факт, что заключение экспертизы существенно снизит сумму ущерба.