Если да, то нужно ли его обязательно прописывать или достаточно зарегистрировать?

• г. Москва

Я гражданка респ. Беларусь. Зарегистрировала брак с гражданином Азербайджана в Москве. У нас скоро родится ребенок. Имеет ли он возможность получить гражданство РФ, так как родился в Москве. Если да, то нужно ли его обязательно прописывать или достаточно зарегистрировать? Заранее спс.

Ответы на вопрос (2):

У ребёнка нет оснований быть гражданином России.

С уважением,

Антон Жаров