Как решить проблему с жильем, обманутая семьей и ЖКХ

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация такая-Начну с самого начала мою историю.

Все произошло год назад.

Всей семьей были прописаны в панельной пятиэтажке.

Прописаны были-Я, моя мать, мой отец, дядя, бабушка (мать дяди и папы).

Мои родители в разводе уже около 15 лет.

Фактически проживали: я, мама и бабушка.

У моего отца другая семья и есть ребенок, проживал и проживает в 2-х комн. Приватизированной квартире своей жены. Дядя проживает и проживал в 3-х комн. Приватизированной квартире своей жены вместе с сыном.

Я и мама являлись очередниками на улучшение жилищных условий с марта 1999 г.

Вдруг объявили, дом под снос.

Я написала заявление с уведомлением в жкх, о том чтобы они учли, что я и мама очередники и прошу предоставить жилье отдельно от всех, поскольку являюсь отдельным самостоятельным членом семьи, и была замужем. Мой муж военнослужащий у него нет жилья никакого, прописан он на территории военного института.

Предложили на всех 3-х комнатную квартиру, мы естесственно отказались. Далее пришла повестка из суда, что типа ЖКХ будет судиться с нами что от 3-х комн. Отказались. Когда приехали все на суд, то вдруг прямо в суде нам позвонили и сказали, чтобы приезжали немедленно, у них есть идеальный вариант и они готовы нам предоставить.

Вообщем сказали, что моей маме 1-комн., дяде 1-комн., на меня, бабушку и папу-2-х комн.

Я была против, потому что у меня семья и остальное и так понятно 2-х комн. Так еще и с бабушкой каторая выпивает.

Но в ЖКХ мне сказали, что если не соглашусь, то отправят в трешку.

Вообщем на меня ежедневно давили и родня и ЖКХ звонили постоянно. В итоге я согласилась.

Теперь прошел один год. Я уже понимаю, что меня обманула и семья и ЖКХ. До сих пор не понимаю, как квартира досталась дяде, когда у его жены приват. Трешка, а у меня и мужа ничего нет. Тем более я с мамой стояли в очереди с 1999 г.

Вопрос мой такой.

Могу ли я как-то решить свою проблему?

Признать все действия недействительными?

Возможно ли вообще тягаться с ЖКХ?

Ответа с ЖКХ о моей просьбе предоставить отдельное жилье не поступило.

Получаеться как жила раньше в комнате так и живу.

Я готова бороться, только незнаю стоит ли и есть ли у меня шансы.

Говорят с ЖКХ судиться безполезно, судьи выгараживают их.

Очень прошу Вашего совета.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Поправить Вам что либо будет сложно, очень долго и дорого.

Лучшесиница в руках, чем журавль в небе - не хочу Вас обнадеживать. Шансы очень малы.

С Уважением