Как получить полную оплату за работу в выходные дни при выполнении обязанностей по основной должности и внутреннему совместительству

• г. Москва

На текущем месте работы я работаю и по основной должности, и по совместительству как внутренний совместитель. Меня вызвали на работу приказом в выходной день с оплатой в двойном размере согласно ТК РФ. В выходной день я выполняла работы и по основной должности, и как внутренний совместитель. Это написано в плане работ. Но оплатили мне работу в выходной день только по основному месту работы. Кадровик говорит, что так произошло, потому что неправильно были составлены документы. Но она же сама их и составляла. Что я могу сделать, чтобы получить оплату за работу в выходные дни в полном размере? Как нужно оформлять документы, чтобы не было проблемы с оплатой и по основному месту работы, и по внутреннему совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Мирослава, здравствуйте!

Чтобы не было проблемм и недоразумений, сначала нужно оформлять отношения, а потом уже производить работы. Т.е. в плане работ есть работы на которые Вас не вызывали, зачем Вы их выполняли? Нужно было сразу ставить вопрос об их выполнении и чтобы Вас вызвали и протабелировали и по совместительству тоже. В данный момент если у Вас есть доказательства Вашей работы по совместительству не поздно (3 месяца) защитить свои трудовые права. Для начала можно написать и вручить официальное заявление Работодателю, что Вас неправильно протабелировали и Вы выполнили работы и по совместительству тоже, если откажут, то Ваше право добиваться своих прав далее в суде, трудинспекции, прокуратуре, КТС (если есть) и привлекать на свою сторону профсоюз (если есть и дееспособен)