Отказали в гарантийном ремонте без коробки и гарантийного талона - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

ЗдравствуйтеНе приняли телефон в гарантийный ремонт сославшись на то что у меня нет от него коробки и гарантийного талона а есть только телефон, зарядное и чек о покупке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, в принципе законно, так как, видимо, речь идет о том, что вы его хотели вернуть, а магазин вам в этом отказал и смог принять только в гарантийный ремонт... если это так, то да, законно. Если есть другие обстоятельства, то надо ситуацию смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Нет не вернуть в магазин а именно сдать в ремонт по гарантии

Спросить
Пожаловаться

Ирина, прошу прощения, отсутствие точки в предложении сделали его не очень понятным при быстром чтении. В таком случае, отказа торговой организации ПРИНЯТЬ на гарантийный ремонт товар является незаконным. Обязаны принять в любой комплектации и состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Купили телефон, проработал 3 месяца. Пошли сдавать по гарантии, не взяли ссылаясь, что нужна полная комлектация, коробка, зарядное, гарантийный талон и сам телефон. Но коробку и гарантийный талон найти не могу, но сохранился чек на покупку. Могу ли я сдать телефон без коробки и гарантийного чека имея на руках квитанцию о покупке?

15 ноября 2015 года был приобретен сотовый телефон, 16 июня 2016 г обратилась в магазин для сдачи телефона на гарантийный ремонт, в чем мне отказали, сославшись на отсутствие гарантийного талона. Могу ли я сдать в ремонт телефон, если утерян гарантийный талон?

Я купила Apple Iphone в Магазине М ВИДЕО город Омск. Мне отказали в выдаче гарантийного талона сославшись на то,что APPLE не предоставляет гарантийные талоны на свою продукцию. Я попросила выдать гарантийный талон хотя бы от магазина, так как в чеке указан лишь № модели телефона и нет серийного номера именно моего айфона, и если вдруг телефон окажется левым (Серым), только при наличии гарантийного талона в кот. указан серийный №, я смогу вернуть деньги. Что мне делать?

Купила телефон в сентябре прошлого года. Три дня назад перестал работать. Коробка с гарантийным талоном потерялась. Есть чек о покупке. Могу ли я отдать на ремонт по гарантии без гарантийного талона, предъявил чек.

Маме покупали телефон для пенсионеров. У телефона возникли неполадки. Есть чек, но нет гарантийного талона. Мама всё просмотрела, но так и не нашла. Возможен ли гарантийный ремонт при чеке и отсутствии гарантийного талона?

У ребенка сломался телефон. Есть чек на покупку, коробка, но нет гарантийного талона. Телефон ещё на гарантии. Примут ли телефон без гараИрнтийного талона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том, что я не знаю, как работает гарантийный талон. Сломался телефон и я отдала его на ремонт, после ремонта все отлично работало и мне выдали гарантийный талон. Но вот опять телефон сломался по той же причине, срок гарантийного талона не истек. Полагается ли мне бесплатный ремонт по гарантийному талону?

Сломалась камера на телефоне. Обратился к продавцу с просьбой ремонта т.к. не прошёл гарантийный период. В наличии полная комплектация аппарата и кассовый чек, в чеке указан IMEI (серийный номер), но отсутствует инструкция она же гарантийный талон. Продавец отказался принимать телефон, сославшись на отсутствие гарантийного талона. В праве ли он так поступить?

Телефон сломался после 11 месяцев экспплуатации. Гарантийный талон утерян, но есть чек. Салон сотовой связи в ремонт принимать отказывается, так как нет гарантийного талона. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение