Отказали в гарантийном ремонте без коробки и гарантийного талона - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

ЗдравствуйтеНе приняли телефон в гарантийный ремонт сославшись на то что у меня нет от него коробки и гарантийного талона а есть только телефон, зарядное и чек о покупке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, в принципе законно, так как, видимо, речь идет о том, что вы его хотели вернуть, а магазин вам в этом отказал и смог принять только в гарантийный ремонт... если это так, то да, законно. Если есть другие обстоятельства, то надо ситуацию смотреть.

Нет не вернуть в магазин а именно сдать в ремонт по гарантии

Ирина, прошу прощения, отсутствие точки в предложении сделали его не очень понятным при быстром чтении. В таком случае, отказа торговой организации ПРИНЯТЬ на гарантийный ремонт товар является незаконным. Обязаны принять в любой комплектации и состоянии.