Украдена сумка с деньгами на рабочей машине - компания планирует возбудить уголовное дело на меня. Что делать?

• г. Уральск

До недавнего времени я работал водителем экспедитором в компании тоо сауда инвест. 23 ноября на рабочем машине было украдено сумка с деньгами в размере 122634 тенге. Со мной был грузчик. На следующей день меня отстранили от работы. Недостающие сумму хотят удержать с зарплаты. У меня оклад 40000 и проценты от работы. Теперь они хотят подать в суд, о хищении имущества на меня. Могут они возбудить уголовное дело? Что мне делать? .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в вопросе указана дата 23 ноября следует вопрос какого года? Взыскать задолженность могут исключительно по решению суда Если работодатель не вызывал органы полиции на момент кражи Фактически кража не задокументирована доказать ее будет не возможно на данный момент времени для того чтобы взыскать данную сумму с Вас, Работодатель обязан был заключить с Вами договор о материальной ответственности Если же данного рода договор не заключался то взыскать сумму с Вас будет практически невозможно