Выезд за границу для лечения - возможен ли при наличии задолженности перед центром занятости?

• г. Серов

Центр занятости проводит программу в помощи малому предпринимательству, выделяя денежные средства. По истечении года, предоставляешь отчет. Если предприятие несет убытки, денежные средства необходимо вернуть. Из-за этой задолженности не возможен выезд за границу. Но в настоящее время необходимо вылететь в израиль для прохождения лечения вместе с одним из членов семьи по направлению клиники израиля. Возможен ли выезд за границу по таким условиям с последующим возвращением и оплатой долга перед центром занятости после возвращения?

Ответы на вопрос (1):

Сможете выехать, если стоп-лист не выставлен на границе, задолженность должна быть подтверждена вынесенным судебным решением (выдан исполнительный лист).