Открытие счета отцу ребенка для уплаты алиментов - возможно ли и нужно ли?

• г. Севастополь

Суд удовлетвори иск бывшей жены сына на вылату алиментов 11 августа 2014 года. Решение суда на сегодняшний день не получено: канцелярия отправила его 11 сентября, на почту не поступало. Бывшая жена отказывается назвать номер расчетного счета, который открыла для алиментов, отказывается, отправляет за получением счета к адвокату). Скажите, пожалуйста, можно ли открыть счет отцу ребенка на имя ребенка и самостоятельно класть на него деньги в виде уплаты алиментов? Ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (5):

Алименты перечисляется на счет матери ребенка.Перечисляйте алименты через судебных приставов или по почте.

Как узнать счет матери ребенка, если она отказывается его назвать? Можно ли открыть счет на ее имя самостоятельно?

ИЛ передадут в службу судебных приставов. На имя жены не сможете открыть счет в банке.Поэтому или по почте перечисляйте или через СП.

Айсылу Аслямовна! Помогите еще раз! Алименты присуждены в размере 25% от дохода.Однако сын не предоставлял в суд справку о доходах, т.к. нет стабильного и постоянного заработка. И невестка об этом знала. Он предлагал договориться без суда, обеспечивать ребенка, но получил отказ. Ребенку помогает, но чеков не сохранял. Чтобы получить размер алиментов в твердой денежной сумме, нужно уже сыну обращаться в суд? Это будет касационная жалоба или новый иск?

это или апелляционная жалоба, если не пропущены сроки или заявление об уменьшении размера алиментов, если есть основания. Отправлять алименты может сейчас по почте и сохранять чеки