Оформление документа купли-продажи между родственниками - лучше через третьих лиц или можно оставить вещи на своих местах?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли оформить документ купли-продажи между мной и мамой, если вещи останутся на своих местах? Будет ли этот документ законным подтверждением, что они мне больше не принадлежат, или лучше через третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Имущество может быть движимым и недвижимым. Недвижимое имущество после сделки регистрируется. Автомобиль-движимое имущество, но тоже-регистрируется. Если это предметы обычной обстановки, то вы можете заключить договор купли продажи. В некоторых случаях даже устно. Но все зависит от цели сделки. Если это для того, чтобы освободить имущество от ареста или от кредиторов, то заключенная сделка будет неубедительной