Работодатель отказывается вернуть на прежнюю должность многодетную маму, выгрожая увольнением. Как поступить?

• г. Беслан

Я хочу выйти на работу из отпуска поводу за ребенком до 1,5 лет раньше... но работодатель отказывается брать меня на мое прежнее место. Предлагают другую должность ниже. Я многодетная мама... я отказалась, но сказали уволят по статье. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия РД не имеет право Вас перевести на другую должность.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Заставляет, напишите жалобу в прокуратуру.