Работодатель отказывается вернуть на прежнюю должность многодетную маму, выгрожая увольнением. Как поступить?

• г. Беслан

Я хочу выйти на работу из отпуска поводу за ребенком до 1,5 лет раньше... но работодатель отказывается брать меня на мое прежнее место. Предлагают другую должность ниже. Я многодетная мама... я отказалась, но сказали уволят по статье. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия РД не имеет право Вас перевести на другую должность.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Заставляет, напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я в дикретном отпуске хочу выйти на прежнее место работы но мне предлагают другую должность которая ниже по оплате и условиям что мне делать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет). Решила выйти на работу на свою должность, но работодатель отказывается брать меня на прежнюю должность, (т.к. место занято), предлагают другую должность, но я не хочу меня моя должность устраивает. Объясните пожалуйста мои прова и как мне дальше действовать?

После декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет брала отпуск без сохранения заработной платы. Сейчас хочу выйти на работу но мне мое рабочее место занято мне предлагают найти другую работу или должность санитарки с меньшей зарплатой. Что делать в этой ситуации я многодетная мать двое маленьких детей. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. Хочу выйти на работу. Мне сказали что прежнее место работы сократилось. Что делать?

Сегодня написала заявление об отзыве или переводе на другую должность. Что делать если ничего не предложат?

Я многодетная мама планирую выйти на работу из декретного отпуска, меня не хотят брать на прежнее место работы, которое находиться возле моего дома, а предлагают ту же должность и зп но на другом конце города. Вопрос, законно ли это?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1 год о 9 месяцев. Хочу выйти на работу на прежнее место. Работодатель отвечает, что сейчас работы мало и предлагает выйти позже месяца на два или на нижеоплачиваемую должность. Прав ли работодатель?

Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работодатель уведомляет меня о сокращении моей должности (с 01.12.2013 года) и предлагает мне взамен другую должность (с меньшей заработной платой), это законно? Я не согласна, хочу остаться на своей должности, что мне делать как правильно поступить?

P.S. На работу (с отпуска) я должна выйти 17.06.2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске до 3 лет, но решила выйти на работу раньше. Работодатель меня на прежнее место работы не берет, но предлагает туже должность, на том же предприятии, но по другому адресу. Меня это не устраивает.

Такая ситуация я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу. Но работодатель говорит, что мест нет. На мое место никого не брали. Я ходила несколько раз на беседу с руководителем, но как говориться он меня не слышит. Спустя какое то время мне звонят и предлагают мне выйти на должность намного ниже моей и с заработной платой напорядок меньше моей. Правомерно ли поступает работодатель предлагая мне меньшую должность и зп? Отпуск заканчивается 12.10.2016.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой работодатель на момент моего выхода, когда ребенку исполняется 1,5 года отказывается предоставить мне моё место работы-должность, на которой я находилась до декретного отпуска. Мотивирует это тем, что есть другая свободная должность в том же отделе, и чтобы не переводить временного работника, сидящего на моёй должности вместо меня, на свободную должность. Руководитель предлагают мне выйти на эту должность. Меня это не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение