Объясните пожалуйста мои прова и как мне дальше действовать?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 лет). Решила выйти на работу на свою должность, но работодатель отказывается брать меня на прежнюю должность, (т.к. место занято), предлагают другую должность, но я не хочу меня моя должность устраивает. Объясните пожалуйста мои прова и как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга в соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Так что ваш работодатель абсолютно не прав, он обязан предоставить вам вашу должность, в случае отказа советую обратиться в государственную трудовую инспекцию по адресу Москва, ул.Домодедовская 24 кор.3 телефон 3439606. Удачи Вам!