Возможность отказа подписания акта при отсутствии кадастрового паспорта в ДДУ - необходимость составления претензии?

• г. Рыбинск

В договору ДДУ прописано, что застройщик обязуется передать пакет документов, необходимых для гос. регистрации права собственности - решение о вводе дома в эксплуатацию, акт приема-передачи и кадастровый паспорт. Могу ли я отказать застройщику в подписании акта в случае не предоставления мне кадастрового паспорта? Необходимо ли в этом случае составление какого-либо документа (например, претензии)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, не подписывать. если будут говорить, что без этого не выдадут документы, пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию