Возможно ли сдача личного автомобиля ООО в аренду учредителем?

• г. Рязань

Могу ли я будучи Участником (учредителем) ООО сдать данному (своему же) ООО в аренду свое личное транпортное средство (автомобиль) как физическое лицо.

Заранее благодарен за ответы, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но арендную плату лучше установить ближе к рыночной, т.к. Вы, как учредитель, и Ваше ООО будете рассматриваться налоговой, как взаимозависимые (аффилированные) лица.

Так же ООО должно будет за Вас перечислять, как налоговый агент, НДФЛ 13% с выплаченной арендной платы.

Огромное спасибо за ответ