Возможность устройства по договору ГПХ и получения пособия при нахождении на пособии по сокращению штата на севере - ссылка на нормативный документ

• г. Сыктывкар

Я нахожусь на пособие по сокращению штата (6 месяцев, т.к. на севере), хотела устроиться по договору ГПХ и получать при этом пособие, но организация в которую хочу устроиться говорит, что так нельзя. Но судя по Вашим ответам это возможно. Подскажите ссылку нормативного документа, который это предусматривает.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в том случае, если вы сознательно решитесь на мошенничество, и не будете нигде указывать свой дополнительный заработок и заключать договор.