Я беременна. Работаю неофициально. Хотелось бы узнать буду ли я что то получать при рождении ребенка? Ребенок первый.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете неофициально, то Вы не имеете права на получения пособия по беременности и родам. Вы можете после рождения ребенка обратиться в соцзащиту для получения единовременного пособия при рождения ребенка и получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Либо обратитесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, если данный факт будет установлен, то Вас обязаны оформить официально и Вы будете иметь право на получение пособия по беременности и родам.