Незаконное проникновение электриков в отсутствие хозяев дома - привлечение к ответственности и негативное воздействие на детей.

• г. Мичуринск

В отсутствии хозяев дома, электрики зашли в дом старшая дочь которая находилась у нас в гостях была против того чтобы они заходили, при долгом разговоре уже в доме дочь разрешила им списать показание счетчика на что они ответили что им нужно пройти в зал и проверить проводку, дочь отказала им заподозрив не ладное показание счетчика они так и не стали списывать, можно ли привлечь к ответственности нерадивых электриков, да своим поведением эти люди до слез довели старшую дочь и напугали 6 летнего сына.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Александровна!

Жилище неприкосновенно.

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Доброго времени! Вам следует обратиться в Следственный комитет с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 139 УК РФ нерадивых электриков.