Необходимость заявления об имеющемся свидетельстве о рождении у ребенка с гражданством России и проживанием в России, но родившегося и имеющего свидетельство о рождении республики Узбекистан

• г. Сочи

Ребенок, 16 лет, имеет гражданство России и проживает в России, но родился и имеет свидетельство о рождении республики Узбекистан. Но гражданства Узбекистана не имел, выезжал по паспорту России на ПМЖ. Вопрос: есть ли необходимость заявлять в УФМС об имеющимся у него свидетельства о рождении? Тем более что он уже на территории России получал общегражданский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще обратиться в УФМС и оформить документы надлежащим образом, то есть так - как вам будет предложено в УФМС.