После второго брака - льготы и изменения для ребенка-инвалида и нового мужа

• г. Новый Уренгой

Вышла замуж во второй раз. От первого брака остался сын (9 лет, ребенок-инвалид с рождения). Первый муж умер. Подскажите какие льготы потеряет и какие получит ребенок, при усыновлении его вторым мужем? И какие льготы появятся у мужа?

Ответы на вопрос (1):

У усыновителя не появится никаких льгот, кроме родительских обязанностей. Ребенок же сохраняет все льготы, которые ему положены по закону, как инвалиду детства.