Какие дни оплачиваются при уходе на сессию? Рабочие или календарные.

• г. Бердск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Оплате подлежат колендарные дни.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

- прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (ст. 173 ТК РФ)