Могу ли я письменно заручиться за подсудимого по уголовному делу ст 158 с заверением юриста, если уезжаю в отдых, или нужно присутствовать лично на заседании суда?

• г. Москва

Прошу помочь! Ситуация следующая: я выступаю как поручитель по уголовному делу ст 158 (попытка кражи) . Уезжаю в отдых Могу ли я письменно заручиться за подсудимого с заверением юриста, что гарантирую оплату штрафа или нужно присутствовать лично на заседании суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерий!

Нет, если Вам сделана мера пресечения. Обращайтесь, решим.

а кто Вам сказал, что суд приговорит его именно к штрафу??? Там есть и лишение свободы.

Принимаются ли в суд письменные поручительства за подсудимого? Без личного присутствия поручителя?