Как оформить дарственную на доли квартиры в долевой собственности на ребенка и какие документы необходимо предоставить в Росреестр?

• г. Москва

Наша семья (я, мои родители и моя дочь 7 лет) проживаем в квартире, которая находится в долевой собственности (еще 1/6 у моей сестры, дочь не участвовала). Мы, все проживающие, хотим оформить дарственную на наши доли на мою дочь. Можно ли составить один договор, или по количеству дарителей? Нужно ли согласие от каждого из моих родителей на отчуждение своей доли? Может ли моя сестра оспорить договор? И какие документы необходимо представить в Росреестр (по этому поводу информация везде разная)? Может, проще оформить дарственную на меня? Прошу развернутого ответа и совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При дарении правило преимущественного права покупки не работает. Вы вправе составить один договор от всех.

Документы:

Госпошлина 1000 на один объект разбитая на количество дарителей

Кадастровый паспорт

Правоустанавливающий документ

Паспорта всех участников сделки

Можно составить один договор. Каждый может подарить свою долю в праве собственности без чьего либо согласия.

Сестра ничего оспорить не может.

Для оформления договора обращайтесь в индивидуальном порядке. Могу помочь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...