Задолженность по кредиту в Траст Банке - Что ожидать при просрочке платежей?

• г. Киров

Меня зовут Сергей У меня задолженность по кредиту в Траст Банке 42 дня. Они меня пугают, что моё дело уже передают в судебное разбирательство.. Это реально? Я читал, что в суд подают обычно когда просрочка более 2-х месяцев...

Ответы на вопрос (3):

День добрый, в суд могут подать и при просрочке в один день. Если иск в суд подан, то суд известит Вас об этом.

Зависит от банка.Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения

Уважаемый Сергей!

Обращение в суд является правом кредитора. С момента возникновения задолженности кредитор вправе обратиться в суд. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.