Скажите, между кем заключается договор пожизненного содержания с иждивением?

• г. Великий Новгород

Скажите, между кем заключается договор пожизненного содержания с иждивением?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский кодекс

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

а может ли этот договор заключаться третьим лицом(например, племянником получателя ренты), если у племянника есть доверенность на управление имуществом последнего?