Основания для лишения собственника права на собственность в случае неуплаты квартплаты

• г. Владимир

Нас два собственника по 1/2, один постонно проживает и оплачивает кварплату, а бругой пирописан и прописал мать, но проживает в другой квартите и не оплачивает квартплату. По каким причинам можно признать собственника утратившим права на собственность?

Собственники не состоят в родственных отношениях.

Ответы на вопрос (2):

Собственника не можете признать утратившим право пользования.

Нет никаких оснований для признания утраты права собственности. Во избежании проблем обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования. На основании решения суда будете платить только за свою долю. У 2-ого собственника будет набегать долг и не исключено, что при большой сумме будет обращение взыскания на его долю -приставов. Но это не простая процедура для приставов.