Возможность восстановления на должность после принуждения к увольнению в судебном порядке

• г. Новотроицк

Ввиду неудовлетворенности работой по занимаемой должности я написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую вакантную должность и этой же датой заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель заявление на увольнение подписывать отказался, и после нескольких дней раздумья подписал заявление о переводе. Несколькими днями позже мне были вручены руководителем документы для ознакомления и вхождения в курс дела по новой должности, подписан мною кадровый приказ о переводе (подписи руководителя на нем не было). Руководитель отдал мне на руки не подписанное заявление об увольнении на память. Накануне дня выхода на работу в новой должности руководитель вызывает меня к себе и отказывает мне в переводе на новую работу. Приказ о моём переводе остаётся им неподписан. Я привожу из дома неподписанное им заявление на увольнение, оставляю его у руководителя и в отделе кадров сообщаю, что увольняюсь. После длительных переговоров кадровика и руководителя, когда рабочий день был уже давно закончен, мне был выдан приказ об уволнеии и трудовая книжка. Можно ли рассматривать ситуацию как принуждение к увольнению и восстановиться по суду на должность, заявление на перевод к которой было подписано, а приказ нет?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, как принуждение рассматривать нельзя.