Мне 54 года, не работаю никакого дохода неимею (в силу возраста работы ненайти) проживаю у дочери.

• г. Санкт-Петербург

Доборое время суток!

Мне 54 года, не работаю никакого дохода неимею (в силу возраста работы ненайти) проживаю у дочери. В моей квартире временно проживаю хорошие знакомые, договра аренды нет. Проживающие оплачивают коммунальные платежи. Паспартиста ЖКХ предложила сдать квартиру ей, в противном случае грозит сообщить в налоговую инспекцию о сдачи квартиры в наём. Чем мне это может обернуться.

Спасибо за внимание, с уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Даже в случае если паспортист ЖКХ действительно обратится с кляузой в налоговую инспекцию, скорее всего никакой последующей реакции - не последует. В случае же если налоговая инспекция действительно обратит свое внимание на вашу скромную персону, ей предется доказать те обстоятельства, что квартира действительно сдается вами в коммерческий найм, сумму дохода получаемого вами от этого предприятия, а также срок в течение которого вы такой доход извлекаете, что при соответствующих позициях вас и ваших нанимателей (типа: сдаем/снимаем со вчерашнего дня, платим 2 рубля и завтра выезжаем) очччень проблематично и зниматься этим никто не станет.