Поэтому подскажите пожалуйста - у меня есть шансы, это может являться серьезным нарушением со стороны работников ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Вот такая ситуация: я совершил административное правонарушение наказание за которое - лишение вод. удостоверения ("пьянка"). Меня вызвали в мировой суд, но так как мой характер работы связан с частыми командировками я не смог приехать и через товарища передал ходатайство об отложении разбирательства, но судья проигнорировав его вынесла решение о лишении. Я сейчас обжалую данное решение на том основании, что при оформлении правонарушения ни на одном документе нет подписей понятых (их вобще не было), ни на протоколе, ни на направлении на мед. освид., нигде. Поэтому подскажите пожалуйста - у меня есть шансы, это может являться серьезным нарушением со стороны работников ГИБДД? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, так как при направлении на мед. освидетельствование присутствие понятых обязательно, а следовательно их подписи должны быть в протоколе.