Обязательно ли уведомлять о двойном гражданстве, если владею гражданством Молдовы и имею российский загранпаспорт?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли уведомлять о двойном гражданстве, если будучи гражданкой Молдовы, я получила загран паспорт РФ в посольстве в 2005 году, но потом поменяла его в паспортном столе в России (тогда я заполняла бланк для получения паспорта, в котором был вопрос о двойном гражданстве). Не считается ли это уже уведомлением о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет,Вам нужно подать уведомление о двойном гражданстве по строго установленной форме.Удачи!