Порядок заключения трудового договора при смене собственника имущества организации (точнее индивидуальный предприниматель).

• г. Кемерово

Порядок заключения трудового договора при смене собственника имущества организации (точнее индивидуальный предприниматель). Как оформить это все документально. Какие поправки внести в трудовой договор. Или нужно оформить новый ТД?

Ответы на вопрос (1):

Положения ТК РФ о трудовых договорах при смене собственника имущества организации, относится только к организации, т.е. к юридическому лицу, которым ИП не является. Поэтому, какие могут быть поправки, когда работник нанимается на работу к новому ИП. Соответственно, заключается трудовой договор в общем порядке.

С уважением,