Выплаты при увольнении заместителя руководителя организации при смене собственника имущества - анализ ситуации по ст.75 ТК.

• г. Вышний Волочек

При смене собственника имущества организации новый собственник расторгает трудовой договор с заместителем руководителя по ст.75 ТК. Какие выплаты положены при таком увольнении?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 181

В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трех средних месячных заработков работника.