Управляющая компания предлагает дополнительное соглашение к договору на управление МКД для предотвращения повышения тарифа

• г. Благовещенск

Чтобы не повышать тариф управляющая компания предлагает заключить дополнительное соглашение к договору на управление МКД, что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Реальный вариант один: в договоре предусмотрено условие о повышении тарифов, а допсоглашением это условие излагается в иной редакции, не предусматривающей повышения.

Спросить
Пожаловаться

У нас в МКД создано ТСЖ, но упрвление домом осуществляла Управляющая компания. В апреле правление ТСЖ принимает решение о разрыве договора с УК и с 17 апреля взяло на себя обязательства по управлению МКД. Прошу ответить:

1. Возможно ли менять способ управления МКД в середине месяца

2. Необходимо ли правлению ТСЖ предварительно созывать собрание собственников для принятия решения об изменении способа управления МКД

3.Обязано ли правление ТСЖ заключать договоры с собственниками жилья на управление МКД.

Заканчивается срок действия договора управления многоквартирным домом. Управляющая организация, предлагая заключить новый договор предлагает экономически необоснованный заоблачный тариф. Если собственники утвердят на общем собрании свой тариф, то может ли управляющая организация отказаться от управления многоквартирным домом.

Управляющая компания, обслуживающая наш дом предложила заключить новый договор на 2015 г., но увеличила тариф на 4 рубля за м 2 по статье расходы по управлению домом без объяснений.

Какие предельные размеры затрат на управление МКД по Иркутской области. Пожалуйста аргументируйте ответ с указанием статей.

МУ Управлению культуры Энергосбыт направил дополнительное соглашение к договору энергоснабжения. Учреждение расположено в многоквартирном доме, на оперативном управлении Управления культуры. Энергосбыт предлагает оплачивать коммунальные услуги на общедомовые нужды. Правомерно ли это?

УК ООО "УК"РУСЬ" у нас по конкурсу на 3 года до 01.09.2019 г.. УК повесила объявление о проведении собрания в повестке дня: Прекращение договора управления (ОТКАЗ от исполнения договора управления), заключенного по результатам открытого конкурса на управление МКД с 01.01.2019 г.. Следующий пукт-Выбор способа управления МКД-управление управляющей организацией и выбор управляющей организации ООО "УК"РУСЬ". УК одна и таже расторгает договор и предлагает нам с не й опять заключить договор на 5 лет и сразу новый тариф у нас увеличивается на 30% . В качестве председателя собрания предлагают выбрать генерального директора, секретарем собрания главного инженера. Я считаю, что это грубейшее нарушение.

Имеет ли право Управляющая компания заключать договора аренды общедомового имущества если данное право прописанно в договоре на управление МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы собственники мкд расторгнуть договор с управляющей компании по решение собственников? Но в договоре четко прописано Согласно же части 8.2 статьи 162 собственники в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления, если управляющая организация не выполняет условий такого договора. Жалоб не каких не составляли. Из этого следует что управляющая компания выполняет свои обязанности по управлению и обслуживанию МКД.

Обязана ли управляющая домом организация со мной лично заключать договор на управление МКД. Должен ли у меня быть на руках договор управления. Кто имеет право подписи договора управления МКД от собственников жилых помещений и на основании чго.

Я заключил договор на предоставление услуг связи в договоре указано что они имеют изменять тариф оплаты предупредив об этом абонентов на сайте. Вопрос-разве они не должны заключить дополнительное соглашение об изменении тарифа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение