Где начисляется пенсия для бывших сотрудников МВД, погибших после увольнения?

• г. Грозный

Здрастуйте. У меня такой вопрос, у моего брата 17 лет стажа в мвд. Он уволился и собственному желанию и в этом же году погиб. Скажите, пожалуйста, кто ему должен начислять пенсию, обычный пенсионный или пенсионный фонд по мвд? У него трое малолетних детей, в обычном пенсионном говорят, что к ним не поступают данные мвд и его стаж они не учитывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсию может назначить ПФР социальную, или пенсионный отдел МВД, размер пенсии в МВД будет больше, поэтому обращайтесь к ним.