Уже речь чуть ли не об утилизации...

• г. Краснодар

ГИБДД не ставит машину на учет: япошка 1993 г. в. куплена в Москве, с номерами на кузове и пр все в порядке, при покупке выдан новый ПТС, где есть отметка об утилизации старых ПТС в 2007 г. и в 2000 г. Наши органы стали разъискивать ПТС, утилизированный в 2000 г. в Твери - пришел ответ из ГИБДД об его отсутствии. Как их успокоить по закону? Уже речь чуть ли не об утилизации... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Если при проведении проверки выясняется, что старые ПТС не выдавались - в совершении регистрационных действий скорее всего откажут, а совершённую регистрацию могут аннулировать. Кроме того, в последнее время "всплывает" немало машин, оформленных и растаможенных с нарушениями, в том числе и из Тверской области.

С уважением