Договор о материальной ответственности за товар и его сумма в денежном эквиваленте - правомерные условия или необходимость для сети магазинов?

• г. Краснодар

Принимаю сеть магазинов одежда-обувь, директор заставляет подписать договор о материальной ответственности за товар и это я думаю правильно. Но помимо этого расписку на сумму товара в денежном эквиваленте. Правомерно ли это? И как мне поступить, это обязательное условие фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправильно.

Вы можете только подписать акт приёмки товара но никак не расписку на денежную сумму.

Если это обязательное условие - то лучше там не работать.