Ребенком) без согласия остальных членом семьи?

• г. Тольятти

Может ли муж прописать жену (брак зарегистрирован) в неприватизированную квартиру (прописаны кроме мужа родители и сестра с несоверш. Ребенком) без согласия остальных членом семьи? Просто я слышала передачу по радио, где на подобный вопрос юрист ответил положительно, а задавала этот вопрос юристу в юр.конторе, мне сказали, что нет, без согласия никто меня не пропишет.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юрист в конторе дал Вам абсолютно правильную консультацию. Можно только посоветовать меньше слушать консультации по радио. Требование о письменном согласии всех совершеннолетних членов семьи закреплено в Правилах регистрации и ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР.