Проблемы с оказанием информационных услуг по аренде жилья - выман, неотвечающие телефоны и негативные списки. Как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Оформила договор с ИП на оказание информационных услуг по аренде жилья. Первый же арендодатель договорившись о встрече не пришёл а на утро просто выключил телефон. Списки телефонов которые высылает агентство на емаил либо не отвечают, либо сданы, либо это телефон других агентств недвижимости. За оказание услуги они взяли 2500 рублей. Могу ли я их вернуть? Они говорят что нет, и что будут сдать списки новых до моего заселения. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , ЭТО ТАК СКАЗАТЬ РАЗВОД.

вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договор, в которой и отразить все ваши требования, в том числе и требования по возврату денежных средств.

Если в установленный законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках?