Как вернуть холодильник, который сломался на гарантии?

• г. Ишим

Сломался холодильник он на гарантии 3 года ему уже 1 год и 9 месяцев могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы вправе осуществить гарантийный ремонт. В случае повторной поломки и общего срока ремонта более 30 дней, у вас появится право возврата.

В одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.