Какие можно предпринять шаги, чтобы занять эту комнату (и реально ли это).

• г. Москва

Мой родственник прописан в комнате (10,2 м) двухкомнатной коммунальной квартиры в ведомственном доме в Москве. Дом собираются передавать городу. В данный момент вторая (бОльшая) комната освободилась. Какие можно предпринять шаги, чтобы занять эту комнату (и реально ли это). И можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий? Он одинокий и уже не очень молодой человек. Заранее спасибо.

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Присоединить освободившуюся комнату-реально. Для этого, следует обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, с соответствующим заявлением. Вам присоединят освободившуюся комнату безвозмездно, или предложат выкупить на льготных условиях. За более подробнной консультацией , пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, и при необходимости , окажу содействие, в решении жилищных вопросов.

С Уважением, Головешкина Е.А.