Столкновение на парковке - одно или два ДТП? Кто должен оплатить ущерб фольцвагену? Мнение ГАИ.

• г. Кировск

На парковке во дворе стояли два автомобиля уазик и фольцваген. Я двигаясь задним ходом столкнулся с уазиком а тот по инерции ударил фольцваген. Это одно дтп или два и кто должен платить фольцвагену? Гаи составили справку что это одно дтп, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Это одно ДТП. Виновное лицо и будет платить. Это, по всей видимости Вы. Если есть ОСАГО, то страховая возместит ущерб.